Historismus Kamingarnitur best. aus 1 Uhr Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke,
Marmorgehäuse figural staffiert 1 Assistenzfigur Bronze, bezeichnet Aug. Moreau, und Giesserstempel Paris auf Marmorsockel montiert, fehlt Pendel, ohne Gewähr für Funktion, Lötstelle
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.09.2010 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 08.09.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.08. - 08.09.2010 |
Explore auction results
- Hohes, über das Knie reichendes Stiefelpaar,
- Swivel chair No. 1519 "Capua"
- Rosemarie Benedikt-Kerzenständer mit zwei Nasenbären,
- Goldene Armkette
- Elements of a dinner service 'Donatello' with gold staffage, form design by Hans Günther Reinstein and Philipp Rosenthal, 1904, executed by Rosenthal, 1974-1982